Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Мэрия Оренбурга не оплатила бизнесмену контракт за День Победы

Невыполнение обязательств установила городская прокуратура
Невыполнение обязательств установила городская прокуратура

ОРЕНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Невыполнение обязательств установила городская прокуратура.

Как установлено, администрация Оренбурга не выполнила обязательства и не оплатила 2 миллиона рублей за работу одного из предпринимателей. Он реализовал контракт, как это и предполагалось, ко Дню Победы, но оплаты до сих пор не получил. Деньги пришлось получать с помощью прокуратуры Оренбурга.

Нарушение было выявлено при проверке исполнения закона о защите прав предпринимателей. Установлено, что бизнесмен по контракту должен был отремонтировать несколько мемориальных комплексов ко Дню Победы, что он и сделал. В его защиту выступил прокурор города, который потребовал от департамента градостроительства и земельных отношений восстановить справедливость.

Против главы департамента возбудили административное дело по статье «Нарушение заказчиком сроков и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для муниципальных нужд». После этого деньги предпринимателю были выплачены в полном размере. Об этом сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.