Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске через суд требуют закрыть частный детский сад

Детскому саду хотят запретить дальнейшую деятельность
Детскому саду хотят запретить дальнейшую деятельность

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, ФедералПресс. В Челябинске после обращения местных жителей проверили детский сад в микрорайоне Чурилово. Выяснилось, что в упреждении нарушают трудовое законодательство, санитарно-эпидемиологические требования и пожарную безопасность.

В Челябинске через суд требуют закрыть детский сад в микрорайоне Чурилово. Причиной этому стали многочисленные нарушения, которые выявили представители прокуратуры, Роспотребнадзора и сотрудники пожарного надзора.

В ходе проверки выяснилось, что воспитатель детского сада не был официально трудоустроен, также у него не было справки о наличии или отсутствии судимости. В учреждении не было огнетушителей, пожарной сигнализации, а аварийные выходы не соответствовали требованиям безопасности. Кроме того, питание детей было разработано без учета физиологических потребностей.

«Питание детей ежедневно состояло из манной каши на завтрак и рассольника и риса на обед. Кроме того, на имеющиеся продукты питания не представлены документы, удостоверяющие качество и безопасность, что не позволяет определить сроки и условия хранения продуктов», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По итогу рейда на 20-летнего предпринимателя частного детского сада были возбуждены дела об административных правонарушениях. Прокуратура направила в суд иск о запрете деятельности такого учреждения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.