Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге умерли двое пострадавших при пожаре на газоперерабатывающем заводе

Три человека получили сильные ожоги при возгорании на предприятии
Три человека получили сильные ожоги при возгорании на предприятии

ОРЕНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Трое сотрудников Оренбургского газоперерабатывающего завода получили сильные ожоги при возгорании на предприятии. Двое пострадавших скончались в больнице.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения о несчастном случае с пострадавшими на территории газоперерабатывающего предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)», – сообщили в СУ СКР по региону.

Инцидент произошел 25 августа на предприятии. В этот день ЧП случилось при проведении плановых работ на установке стабилизации углеводородного конденсата. При этом пострадали работники подрядной организации. Известно, что двое пострадавших скончались от ожогов, третий находится в тяжелом состоянии. Расследование уголовного дела продолжается. При этом гибель сотрудников может изменить статью и повлиять на оценку работы ответственных.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пожар на новосибирских складах стройматериалов унес жизнь человека.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.