Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбуржье задержали подозреваемых в продаже алкоголя, которым отравились 14 человек

Накануне жертвами отравления алкоголя стали более 10 человек
Накануне жертвами отравления алкоголя стали более 10 человек

ОРЕНБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. Следственный комитет задержал четверых подозреваемых в изготовлении и сбыте суррогата. Накануне жертвами отравления алкоголя стали более 10 человек.

«Установлена причастность к совершению преступления 29-летнего жителя города Орск, организовавшего нелегальное производство и сбыт опасной спиртосодержащей продукции в крупном размере. Кроме того, произведены задержания 60-летнего жителя села Акжарское Ясненского городского округа и 47-летней жительницы поселка Красночабанский Домбаровского района, осуществивших сбыт спиртосодержащей продукции», – сообщили в СУ СКР по региону.

Уже поданы ходатайства о том, чтобы избрать меры пресечения в отношении задержанных. Их планируют заключить под стражу.

Предположительно, житель города Орска изготавливал суррогатный алкоголь в надворной постройке. Двое других подозреваемых сбывали спиртное. В Орске был обнаружен склад, откуда развозили алкоголь. На складе нашли 1279 бутылок, не имеющих маркировки, необходимой для продажи на территории РФ. По этому факту возбуждено пять уголовных дел по разным статьям.

Ранее стало известно, что в Оренбуржье отравились 22 человека, 14 из них скончались.

«ФедералПресс» уже писал о том, что в Оренбургской области увеличилось число жертв после распития алкоголя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.