Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ад наяву»: Онищенко прокомментировал объем употребления алкоголя в России

Онищенко
Онищенко привел статистику употребления алкоголя на душу населения

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Во Всемирный день трезвости первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что россиянам необходимо снизить объем употребления алкоголя на душу населения до нуля. Об этом он высказался во время общения с журналистами.

«Семья, где папа пьет, когда он уже спился, когда он уже алкоголик – это ад наяву», – заявил Онищенко.

По его данным, официальная статистика показывает объем употребления спиртных напитков в стране достигает 10-12 литров на душу населения в течение года. При том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) говорит о том, что употребление 8 литров за год может грозить национальной безопасности в плоть до геноцида, передает News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал про употребление алкоголя. После напряженного рабочего дня некоторые предпочитают бокал вина или стакан пива, чтобы расслабиться. Однако полный отказ от алкоголя оказывает на организм куда более положительное воздействие, заявила журналистам врач Харриет Брэдли.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.