Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Режим беспилотной опасности объявлен в Оренбургской области

Атака дронов
Об угрозе налета дронов предупредил врио губернатора Оренбуржья

ОРЕНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Утром 9 июня в Оренбуржье ввели режим беспилотной опасности. Об этом рассказал врио главы региона.

«Внимание! На территории Оренбургской области объявлена опасность атаки БПЛА», – написал Евгений Солнцев в своем телеграм-канале.

Он призвал жителей региона к бдительности и следить за дальнейшими сообщения областного правительства.

Напомним, в течение ночи 9 июня налету украинских беспилотников подверглись два региона Приволжья. В Чувашии дроны упали на территории предприятия. А в Нижегородской области силы ПВО уничтожили 13 БПЛА: обломки одного из дронов упали на придомовой территории. Кроме того, режим беспилотной опасности действовал несколько часов в Самарской области и Татарстане. Росавиация сообщала о временном закрытии главных воздушных гаваней в Нижнем Новгороде, Казани и Саратове.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.