Top.Mail.Ru
Промышленность
Оренбургская область
0

Паслер запустил новое производство на орском Механическом заводе

Паслер
Паслер посетил орский Механический завод

ОРСК, 29 августа, ФедералПресс. Глава Оренбургской области Денис Паслер, гендиректор Механического завода Максим Иванюк и депутат Госдумы Виктор Заварзин запустили в промышленную эксплуатацию новый цех. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Когда я впервые посетил завод в мае 2019 года, был очень подавлен увиденным. Семь лет производство просто стояло брошенным. Сегодня здесь новое оборудование, которое может обеспечить 7 тысяч тонн литья и производство широкой линейки продукции. Это безусловная заслуга нового собственника, команды орчан, которые трудятся здесь, в этих цехах. Я рад, что в завод вдохнули жизнь!» – сказал губернатор.

Денис Паслер подчеркнул, что в перспективе комплекс чугунного литья обеспечит порядка 150 новых рабочих мест. А средняя зарплата на предприятии с прошлого года выросла почти на 10 % и теперь составляет более 40 тысяч рублей.

Новый цех – цех чугунного литья с индукционным плавильным комплексом. Его продукция имеет широкое применение: в машиностроении, производстве военной продукции, коммунальном хозяйстве, автомобилестроении и других отраслях промышленности. Теперь завод сможет выполнять заказы холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Механический завод производит широкий перечень гильз разных калибров и владеет единственным в России полноценным циклом производства латунной гильзы. Кроме того, завод производит и гражданскую продукцию: нефтегазовое оборудование, огнетушители и так далее.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.