Top.Mail.Ru
Промышленность
Оренбургская область
0

Орский «Механический завод» может стать площадкой для заказов «Технодинамики»

Денис Паслер
В Оренбурге обсудили возможность сотрудничества с «Технодинамикой»

ОРЕНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. В Оренбурге прошла встреча, посвященная размещению заказов госкорпорации Ростех на «Механическом заводе» в городе Орск. На мероприятии присутствовали глава Оренбургской области Денис Паслер и генеральный директор АО «Технодинамика» (входит в госкорпорацию) Игорь Насенков.

«Орский «Механический завод» может стать площадкой для выполнения заказов холдинга «Технодинамика». Завод сегодня готов наращивать портфель заказов, мощности предприятия это позволяют», – сообщил Денис Паслер.

На встрече Паслерподчеркнул, что у региона также хорошие возможности для этого. В Оренбургской области есть талантливые специалисты, а предприятия могут производить продукцию для военно-промышленного комплекса.

«Оренбуржье обладает производственными мощностями и потенциалом для плодотворного сотрудничества с АО «Технодинамика» госкорпорации Ростех для выпуска продукции военно-промышленного комплекса», – цитирует пресс-служба Паслера.

«Механический завод» производит широкий перечень гильз разных калибров и владеет единственным в России полноценным циклом производства латунной гильзы. Кроме того, завод производит и гражданскую продукцию: нефтегазовое оборудование, огнетушители и так далее. Предприятие работает и на заказ – по чертежам клиента изготавливает изделия и их части, как сообщают РИА «Новости».

В состав «Технодинамики» входит более 30 заводов России и НИИ. Помимо основной деятельности они занимаются производством и обслуживанием агрегатов авиационной и космической техники.

Ранее «ФедералПресс» писал об условиях, на которых власть будет поддерживать предприятия. Главным выступает сохранение и увеличение рабочих мест при достойной оплате труда.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.