Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Денис Паслер внес в Заксобрание кандидатуру первого вице-губернатора

портфель
Через две недели вице-губернатор Оренбуржья может избавиться от приставки «и.о.»

ОРЕНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Исполняющий обязанности первого зампреда правительства Оренбуржья Сергей Балыкин вскоре может сменить статус на вице-губернаторский. Данную кандидатуру глава Оренбургской области внес на рассмотрение в Законодательное собрание региона.

Отметим, что должность первого зампреда в региональном кабинете министров Балыкин получил еще в 2013 году, при предыдущем главе области. Продолжил свою работу в обновленной структуре правительства, которое возглавил Денис Паслер.

Уже через две недели, после рассмотрения вопроса депутатами регионального парламента и положительного исхода голосования, Балыкин сможет избавиться от приставки «и. о.». Очередное заседание областного парламента предварительно должно состояться 16 октября, сообщает со ссылкой на свои источники в Заксобрании RIA56.

Напомним, 18 сентября избранный губернатор Оренбургской области Денис Паслер официально вступил в должность главы региона. На прошедших выборах он 65,94% голосов избирателей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.