Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Оренбургский минобр возглавит чиновник из Екатеринбурга

Министр образования начнет работу с 6 декабря
Министр образования начнет работу с 6 декабря

ОРЕНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области назначил министра образования. Им стал Алексей Пахомов, и.о. руководителя ведомства с 1 июля 2019 года.

Денис Паслер подписал указ о назначении министра образования Оренбургской области. Алексей Пахомов стал полноправным руководителем ведомства, которое возглавлял с лета 2019 года.

Новому министру 41 год, он родился и начал карьеру в Екатеринбурге. Окончил Уральский государственный технический университет по специальности «мировая экономика». Несколько лет проработал в ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет». В 2008 году перешел в администрацию губернатора Свердловской области. С 2011 года, координировал исполнение целевых программ в региональном министерстве общего и профессионального образования. В 2013 году занял пост первого заместителя министра образования. При его участии разрабатывались стратегические и целевые программы развития системы образования Свердловской области. Также на его счету около 20 научных работ и 1 патент на изобретение.

Вместе с назначением Пахомова глава региона подписал указ о вступлении в должность первого заместителя министра образования. Этот пост заняла Нина Гордеева, ранее около десяти лет руководившая городским управление образования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.