Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

К выборам в Оренбурге не допустили кандидатов от двух партий

Подача документов от кандидатов завершилась 7 августа
Подача документов от кандидатов завершилась 7 августа

ОРЕНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Подача документов от кандидатов завершилась 7 августа.

Регистрация потенциальных кандидатов в депутаты Оренбургского городского Совета завершилась 7 августа. По единому избирательному округу зарегистрировали представителей от шести партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Как стало известно, кандидаты от «Гражданской платформы» и «Коммунистической партии социальной справедливости» (КПСС) к выборам допущены не были.

По словам представителей избиркома, в документах от этих партий зафиксировали нарушения. В частности, обнаружили недостоверные подписи: 20 % от «Гражданской платформы» и 26 % от КПСС. По действующему закону, возможно наличие не более 5 % недостоверных подписей.

108 кандидатов будут бороться за 20 мандатов депутатов горсовета: 18 из них – самовыдвиженцы, 90 – представители партий. Пяти самовыдвиженцам и восьми партийцам отказали в регистрации. Об этом сообщает издание «Урал56.Ру».

Напомним, выборы пройдут в Единый день голосования, 13 сентября, по смешанной системе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.