Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Мэра Оренбурга выберут 19 ноября

Конкурс по отбору новых претендентов стартует 19 ноября
Конкурс по отбору новых претендентов стартует 19 ноября

ОРЕНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Место главы Оренбурга стало вакантным после того, как Владимир Ильиных сложил свои полномочия. Он получил мандат депутата Госдумы.

«28 сентября в адрес городского Совета поступило заявление главы города Оренбурга Владимира Ильиных об отставке. В связи с этим депутаты приняли решение о досрочном прекращении его полномочий и объявили конкурс по отбору кандидатур на должность нового главы города», – сообщили в пресс-службе городского совета.

Конкурс по отбору новых претендентов стартует 19 ноября. До этого момента исполнять обязанности мэра будет Сергей Салмин. Документы на конкурс принимают с 19 по 29 октября.

На заседании городского совета Оренбурга объявили и о составе комиссии, которая будет выбирать нового мэра. В нее вошли Александр Шмарин, Роман Куниловский, Алексей Постнов, Василий Перелетов и Игорь Кулагин. Большинство из них – представители «Единой России». Члены фракции КПРФ в горсовете высказались против такого способа избрания, представители ЛДПР решили участвовать в конкурсе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Ильиных будет представлять Оренбуржье в Госдуме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.