Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

ЦУРы обработали более 10 миллионов обращений за год

Дмитрий Чернышенко
Дмитрий Чернышенко назвал результат впечатляющим

ОРЕНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Зампред правительства Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров посетили Центр управления регионом в Оренбургской области. В мероприятии поучаствовал губернатор региона Денис Паслер.

«За год работы ЦУРы добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более 10 млн обращений, все они были обработаны», – рассказал Чернышенко.

Он добавил, что в 2021 году количество обращений увеличилось в 5 раз. С помощью ЦУРов в регионах в кратчайшие сроки приняли более 500 важных решений, отметил Дмитрий Чернышенко. В частности, в Оренбурге поставили на баланс и отремонтировали дорогу за несколько месяцев.

Игорь Комаров отметил, что ЦУРы также должны участвовать в формировании управленческих решений. Он добавил, что взаимодействие населения и власти через центры должно быть четким и понятным: люди должны видеть, что их проблемы решаются.

«Нам важно в первую очередь учитывать запросы жителей, и в этом ключевую роль играет работа Центра управления регионом. Мы задействуем инструменты и аналитику ЦУР не только на уровне региона, но и буквально в каждой территории», – отметил Денис Паслер.

Он добавил, что за год работы на основании данных ЦУР сформировали карту ремонта дорог в Оренбурге и Оренбургском районе, отремонтировали путепровод в областной столице и многое другое. Денис Паслер считает, что ЦУР – это незаменимая часть цифровой трансформации региона.

С начала работы ЦУР Оренбуржья обработал более 29 тысяч обращений. Наиболее частыми были сообщения на тему дорог, ЖКХ, благоустройства, здравоохранения, общественного транспорта и ТКО.

Важное направление работы центра – внедрение информационных ресурсов для населения. Также специалисты ЦУРа запустили базу пунктов вакцинации, которые теперь можно найти на картах «Яндекса», Google и «2ГИС».

«Главный результат работы – это решения правительства области, принятые на основе аналитики ЦУР», – добавил Паслер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.