Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева перепутала в докладе ЛГБТ и ЛДПР

Елена Афанасьева
Елена Афанасьева заявила, что ошиблась из-за многозадачности

ОРЕНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Член Совфеда от Оренбургской области выступала на брифинге, посвященном культурному суверенитету России. В ходе доклада политик рассказывала о США, под видом правозащитной деятельности распространяющих идеи ЛГБТ, но по ошибке упомянула либерально-демократическую партию.

«Только в марте было опубликовано три доклада, в которых правозащитная тематика использовалась для пропаганды ЛДПР, извините, ЛГБТ, и поддержки экстремистских структур», – сказала чиновница.

Елена Афанасьева состоит в ЛДПР с 1994 года и является членом Высшего совета партии. Свою ошибку сенатор объяснила большим объемом работы и тем, что ее мозг постоянно занят мыслями об ЛДПР.

«Это была оговорка, потому что моя голова работала над теми проектами, которые я веду в партии. Нормальные люди на это нормально отреагировали. Кто не работает, у того не бывает оговорок. Многозадачность никого не щадит», – заявила чиновница изданию «Подъем».

Рекомендуем прочитать материал «ФедералПресс» о том, как звезды шоу-бизнеса ошибались в названиях городов Приволжья. Из-за вечной путаницы жители даже предложили создать город «Самосратов».

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.