Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Политолог о победе Солнцева в Оренбуржье: «Подтвердил статус антикризисного управленца»

Евгений Солнцев Оренбург
Евгений Солнцев заручился поддержкой свыше 621 тысячи жителей на выборах губернатора Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Амир Макушев прокомментировал высокий результат Евгения Солнцева на выборах губернатора Оренбургской области. Врио главы региона набрал на них 83,85 %. Кандидата от «Единой России» поддержали свыше 621,9 тысячи жителей Оренбуржья.

«Победа с более чем 83 % – это не просто результат кампании, а подтверждение статуса политика как антикризисного управленца. Евгений Солнцев пришел в регион с опытом работы в ДНР, где занимался восстановлением инфраструктуры буквально в боевых условиях. Такой бэкграунд стал сильным сигналом элитам: в Оренбуржье Солнцев также будет выстраивать жесткую, но эффективную управленческую модель. Показательно, что первые месяцы работы в качестве врио он провел «в поле»: объехал муниципалитеты, взял под личный контроль ситуацию в Орске, который сильно пострадал от паводка в 2024 году», – отметил в беседе с «ФедералПресс» Амир Макушев.

Напомним, голосование на выборах губернатора Оренбургской области прошло с 12 по 14 сентября. Второе место на них занял Денис Батурин из КПРФ с результатом 5,93 %. Третье место досталось Рамилю Гафарову («Коммунисты России») – 3.29 %. Ставшая четвертой Оксана Набатчикова из «Справедливой России» набрала 2,99 %. Самый худший результат показала Карина Салихова из «Новых людей»: ее поддержали 2,41 % избирателей.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.