Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Двух офицеров ГИБДД задержали в Оренбуржье

Расследование дела продолжается
Расследование дела продолжается

ОРЕНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. В Оренбурге и Бузулуке правоохранители задержали двух сотрудников ГИБДД.

Задержанными оказались командир роты отельного батальона ДПС и начальник отдела ГИБДД. За определенную плату полицейские сопровождали транспортные средства, чья масса и габариты превышали нормативы. На рабочем месте инспекторов уже прошли обыски, фигуранты дела находятся под стражей. Уголовное дело возбудили по статье УК РФ «Получение взятки».

Сейчас следователи ищут возможных пособников обвиняемых, пишет orenday.ru. В региональном УМВД заявили, что если вина сотрудников подтвердится, то их уволят из органов внутренних дел. Они понесут наказание в соответствии с законом, а их непосредственных руководителей ждет дисциплинарное взыскание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Екатеринбурге к трем годам лишения свободы за взятку приговорен бывший сотрудник ДПС. Инспектор за 30 тысяч рублей отпустил женщину, которая управляла автомобилем в нетрезвом виде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.