Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбуржье признали одним из самых грязных регионов страны

Рейтинг составили эксперты «Зеленого патруля»
Рейтинг составили эксперты «Зеленого патруля»

ОРЕНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Эксперты экологической организации «Зеленый патруль» признали Оренбургскую область одним из самых неблагополучных регионов России.

Они проанализировали природоохранный, промышленно-экологический и социально-экологический индексы каждого субъекта РФ в течение весенних месяцев. Оренбуржье оказалось на 81-ом месте экологического рейтинга, немного опередив Нижегородскую, Иркутскую, Челябинскую и Свердловскую области.

Самыми чистыми региона ми эксперты признали Тамбовскую область, Алтайский край, Республику Алтай, Белгородскую область и Москву

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что возбуждается мало уголовных дел в сфере обращения с коммунальными отходами. По его словам, из 600 нарушений, только по ста возбуждаются дела, а до суда доходит лишь 25.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.