Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Агентство стратегических инициатив высоко оценило проект студенческого лагеря в Оренбуржье

Свои лучшие проекты защищали участники из 21 региона страны
Свои лучшие проекты защищали участники из 21 региона страны

ОРЕНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Проект Workshop школа «Студенческий тренировочный лагерь Полигон безопасности Оренбуржья» получил высокую оценку на акселерационной сессии Агентства стратегических инициатив.

Сессия прошла 7-8 октября в Москве в рамках целевых отборов по инициативе «100 лидеров развития новых подходов в образовании».

В число приглашенных на программу специалистов вошли представители платформы НТИ, университета НТИ 20.35, журнала EdExpert, МГТУ им. Баумана, WorldSkills Russia, МГУ, РАНХиГС, МПГУ, Московского политеха и корпоративной академии «Росатома». Эксперты провели предварительную оценку образовательных проектов по темам: «Навыки будущего», «Новые технологии в образовании» и «Региональные управленческие команды».

Свои лучшие проекты защищали участники из 21 региона страны. Лидеры 100 проектов развивали личностные и групповые навыки, в том числе по презентации проектов в различных форматах, сообщает пресс-служба правительства региона.

Проект «Студенческий тренировочный лагерь «Полигон безопасности Оренбуржья» реализуется с 2017 года. Он направлен на взаимодействие профессиональных образовательных организаций, органов местного самоуправления, органов системы профилактики, лечебно-профилактических учреждений, спортивных учреждений, структур МЧС, МВД, ГИБДД, ГО и ЧС и др. по принципу 5-7-дневных учебных сборных тренировок на базе детских оздоровительных лагерей или образовательных организаций.

По словам сотрудницы Оренбургского учетно-финансового техникума Натальи Поташук, эксперты отметили масштабность и конкурентные преимущества проекта, посоветовав выходить в регионы. Участвуют в проекте только девушки.

Фото: orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.