Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге на месте рухнувшего моста построят новый

мост
Конструкция обвалилась, когда по мосту проезжал грузовик с щебнем

ОРЕНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Как сообщил губернатор Денис Паслер, решение о финансировании строительства нового моста уже принято. Подготовка к проектированию начнется на этой неделе.

В Оренбурге на месте рухнувшего моста построят новый. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время оперативного совещания на месте обрушения путепровода на ул. Терешковой, сообщает пресс-служба правительства. Подготовка к проектированию начнется на этой неделе. Необходимые поручения даны соответствующим ведомствам.

Напомним, мост в Оренбурге рухнул в понедельник, 2 декабря. Конструкция обвалилась, когда по мосту проезжал грузовик с щебнем. По предварительной версии, причиной обрушения могло стать превышение предельно допустимой массы груза. Во время обрушения пострадали два человека. По факту крушения моста возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что оренбургские волонтеры обсудили планы развития движения. Участники мероприятия отметили, что подход к добровольческому движению становится комплексным. Проект также назвали полезным для самих участников.

Фото:правительство Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.