Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
1

В школах Оренбурга ввели карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

Пока занятия отменили в девяти школах
Пока занятия отменили в девяти школах

ОРЕНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Пока занятия отменили в девяти школах.

Причиной карантина стало увеличение случаев заболевания гриппом или ОРВИ. Так, региональный Роспотребнадзор приводит такие цифры: с 13 по 19 января в Оренбургской области простудными заболеваниями заразилось 4,2 тысячи человек. В частности, школьники стали болеть на 11 процентов чаще, чем в начале января.

Недельный эпидпорог по ОРВИ и гриппу оказался превышенным на 12,6 процента, стали чаще болеть внебольничной пневмонией.

Уже сегодня занятия отменили в некоторых классах школ №3, 4, 35, 53, 69, 72 и 76, гимназии №1 и лицее №6. Школьникам разрешили не ходить на уроки на семь дней. На домашнем обучении из-за болезни остается 381 школьник. В детских садах группы пока не закрывают, но проводят профилактические мероприятия.

Карантин вводят в том случае, если 20 процентов и более учащихся класса или группы не посещают занятия по причине ОРВИ или гриппа. Отмену занятий необходимо согласовывать с управлением Роспотребнадзора по региону. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.