Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ЦГБ Ноябрьска объявлен карантин по гриппу и ОРВИ

В ЦГБ Ноябрьска объявлен карантин по гриппу и ОРВИ
В ЦГБ Ноябрьска объявлен карантин по гриппу и ОРВИ

НОЯБРЬСК, 20 января, ФедералПресс. В центральной городской больнице Ноябрьска объявлен карантин по гриппу и ОРВИ. В ямальском городе зафиксировано четыре случая заболевания гриппом, все случаи подтверждены лабораторно.

Карантин в центральной городской больнице введен с 15 января во всех подразделениях медицинского учреждения. Такое решение принято главным врачом больницы с целью предупреждения распространения инфекции среди персонала и пациентов.

В ЦГБ самого южного города Ямала объявили карантин по гриппу и ОРВИ. Сейчас ситуацию по заболеваемости ОРВИ в Ноябрьске оценивается как неэпидемичесая. В городе выявлено четыре случая гриппа, лабораторно подтвержденных.

В больнице введен масочный режим для работников, пациентов и посетителей. Кроме того, в ЦГБ были принято решение усилить меры профилактики. В больнице веден режим дезинфекции, проводится систематически проветривание и обеззараживание помещений.

В структуру ЦГБ второго по величине города Ямала входят городская и детская поликлиники, женский консультация, перинатальный центр и отделение больницы в микрорайоне Вынгапуровский, а также больничный стационар, состоящий из нескольких корпусов. Отдаленный микрорайон Вынгапуровский расположен в 80 км от города.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.