Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Губернатор Оренбургской области серьезно оговорился на встрече с ветеранами

Торжество проходило при полном аншлаге
Торжество проходило при полном аншлаге

ОРЕНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Денис Паслер сказал, что хотел бы, чтобы «каждую семью затронула война».

Нелепая оговорка прозвучала на праздничном вечере, посвященном старту Года памяти и славы. На концерте присутствовали ветераны, труженики тыла и другие люди, которым очень важна память о Великой отечественной войне. Торжество проходило при полноманшлаге в спорткомплексе «Оренбуржье».

Паслер, говоря о важности события, произнес: «Нам бы хотелось, чтобы... каждую семью затронула война». Из видео понятно, что глава региона начинает одну фразу, но ее не заканчивает, поэтому в речи проскользнула эта обидная оговорка. Запись размещена на канале «Эха Москвы в Оренбурге».

Был на этом мероприятии и другой казус. Перед началом выступления губернатора для всех присутствующих показали видео с большим количеством ляпов. В частности, там фигурирует дата «40 августа 1941 года», допущена ошибка в слове «пенициллин», а инсулин, адреналин и гематоген названы бактериальными препаратами. Кроме этого, для монтажа использовали шаблон, на котором виден англоязычный текст, который не имеет отношения к теме.

Этот эпизод вызвал большой резонанс в СМИ. Как сообщили в правительстве региона, для праздника по ошибке использовали черновую версию видео. Кстати, после торжества эту же версию разместил в своем Instagram-аккаунте сам Денис Паслер. После того, как ляпы обнаружили подписчики, видео было удалено.

Фото: скриншот с видео торжественного концерта, посвященного Году памяти и славы в Оренбуржье

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.