Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шойгу: построенные военные объекты должны приниматься в эксплуатацию в течение трех месяцев

Шойгу: построенные военные объекты должны приниматься в эксплуатацию в течение трехмесячного срока
Шойгу: построенные военные объекты должны приниматься в эксплуатацию в течение трехмесячного срока

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Минобороны РФ провел селекторное совещание. На встрече обсудили подготовку к 75-летию Великой Отечественной войны, количество аварий на дорогах в вооруженных силах, сдачу построенных военных объектов и конкуренцию в военных вузах.

Минобороны Сергей Шойгу провел ежегодное селекторное совещание. Одной из тем обсуждений стала приближающаяся годовщина Великой Отечественной войны. В течение всего года в стране пройдут мероприятия, в числе которых – патриотическая акция «Эшелоны победы» и открытие музейного комплекса «Дорога памяти».

Также Шойгу отметил, что на параде 9 мая по Красной площади впервые пройдут 24 новейших образца военной техники.

«Это зенитные ракетные системы и комплексы войсковой ПВО, береговые ракетные комплексы, автомобили дистанционного минирования, танки и боевые машины пехоты», – комментирует министр.

Что касается построенных военных объектов, минобороны поручил главнокомандующим принимать их не более 3 месяцев.

«На сегодняшний день имеются не единичные случаи волокиты с приемкой завершенных строительством объектов – при этом зачастую по необоснованным причинам, не связанным с их строительной готовностью. Построенные военные объекты должны приниматься в эксплуатацию в течение трехмесячного срока», – говорит Шойгу.

Также министр отметил снижение аварий на дорогах в вооруженных силах в 2 раза и возросшую конкуренцию абитуриентов в военных вузах.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.