Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

«Чтобы не было стыдно перед людьми». Губернатор Оренбуржья заставил коммунальщиков ремонтировать дороги

Денис Паслер возмутился состоянием дорог в Орске
Денис Паслер возмутился состоянием дорог в Орске

ОРЕНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Денис Паслер возмутился состоянием дорог в Орске.

Глава Оренбургской области Денис Паслер посетил Орск, где провел совещание, касающееся ремонта дорог. Обсуждая вопрос, губернатор заставил пожрядчиков отремонтировать трассы по гарантии, «чтобы не было перед людьми».

Последний раз асфальтовое покрытие здесь меняли в 2019 году — на средства областной казны по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В первую же зиму появились трещины, ямы и другие дефекты. Паслер проехал по Орску и остался крайне возмущен состоянием дорог. Он сообщил, что необходимо полностью поменять покрытие в тех местах, где это требуется. Ямочный ремонт не поможет, по мнению главы региона.

«Дороги, которые еще на гарантии, - уже в непотребном состоянии! Поставил задачу снимать фрезой верхний слой и укладывать заново. Никаких заплаток, никаких ям и швов, залитых битумом. Подрядчики должны и будут отвечать за свою работу перед людьми. Если надо - в суде. До 1 июня дороги должны быть приведены в порядок», - цитирует Паслера пресс-служба правительства региона.

Кроме того, если ситуация будет повторяться, он призвал чиновников заявлять о непорядках в суд. Проблема некачественного дорожного покрытия характерна не только для Орска, но и для всего региона в целом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.