Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое строят виадук с восемью съездами

В Новом Уренгое строят виадук с восемью съездами
В Новом Уренгое строят виадук с восемью съездами

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 3 марта, ФедералПресс. Объект посетил замгубернатора Алексей Ситников. Ведутся работы по погружению свай опор и организации объездов.

Заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников посетил Новый Уренгой, обсудил с дорожниками ход строительства развязки с восемью съездами и ремонта дороги в микрорайон Коротчаево, сообщает пресс-служба администрации округа.

В настоящее время ведутся работы по установке свай опор виадука, обустраивается объезд транспорта по улице Крайней. В текущем году подрядчик обязуется выставить все опоры будущей развязки, произвести большую часть монтажа металлоконструкций. Кроме того, будет проведено переустройство инженерных сетей, строители отсыпят съезды и подходы к виадуку. На следующий год намечено устройство дорожного полотна и покрытия, будет смонтировано освещение объекта и благоустроена прилегающая территория.

В город доставлены конструкции восьмого пролетного съезда и основного створа развязки, которая весит четыре с половиной тонны. Пока работа строителей не создает затруднений для движения, но в скором времени транспорт будет направлен по объездным маршрутам. Первый объезд уже практически готов, дорога расширена, установлен светофор.

Завершить все работы подрядная организация должна до конца будущего года. В окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства допускают возможность того, что строители сдадут объект раньше намеченного срока.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.