Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Министр здравоохранения Оренбуржья сообщила о состоянии годовалой девочки с COVID-19

Ребенок заразился после визита к родственникам
Ребенок заразился после визита к родственникам

ОРЕНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Лечащие врачи оценили самочувствие годовалой девочки, у которой диагностирован коронавирус. Об этом сообщила министр здравоохранения Оренбургской области.

Татьяна Савинова, министр здравоохранения, сообщает, что самая юная пациентка, у которой диагностирован коронавирус, чувствует себя удовлетворительно. Температуры нет, состояние нормальное. Ранее сообщалось, что ребенок заразился в гостях, родители вместе с дочерью навестили близкого родственника.

По данным на сегодня, в стационарах Оренбургской области число зараженных и официально подтвержденных случаев – 14, один пациент умер, один – выздоровел.

24 пациента находятся под наблюдением в медицинских учреждениях, у них предварительно подтвержден COVID-19, ждут дополнительных результатов тестов. Из них два в тяжелом состоянии (пожилые женины), четверо – средней тяжести. ИВЛ пока не применялись, сообщает издание «Ural56.ru».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.