Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как подготовиться к ЕГЭ дистанционно

Как подготовиться к ЕГЭ дистанционно
В Минпросвещения рассказали о пользе самоизоляции при подготовке к экзаменам

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В Минпросвещения заявили, что ЕГЭ не отменят из-за коронавируса. Однако учебный год, возможно, продлят.

На онлайн-конференции глава министерства просвещенияСергей Кравцов объявил о решении ведомства не отменять Единый государственный экзамен. Однако есть вероятность продления учебного года у 11-классников до 8 июня.

В Совете Федерации уверяют, что если родители, учителя и дети отнесутся со всей ответственностью к дистанционному обучению, то проблем со сдачей экзаменов не возникнет. В выпускном классе ученики не проходят новые темы, а закрепляют старые, закрывают пробелы в знаниях.

Некоторые учителя также отмечают, что в интернете множество платформ для связи. При помощи Zoom и Skype можно проводить уроки, а ученики будут в спокойной обстановке учиться. Также есть сайты, где можно проходить пробные тесты экзаменов. Ответственные преподаватели также звонят детям, у кого нет интернета, чтобы помочь с объяснением тем.

Хоть министры и признают, что в этом году выпускники испытают сильный стресс при сдаче экзаменов из-за растраченного учебного режима и коронавируса, но также подчеркивают, что самоизоляция помогает полностью погрузиться в подготовку к экзаменам. Результат будет зависеть от самодисциплины и усидчивости учеников, сообщает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал, что лишь 20 процентов российских преподавателей оказались удовлетворены дистанционным обучением. Остальные столкнулись с проблемами организации процесса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.