Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбургская область остается на самоизоляции до 31 мая

Режим самоизоляции продлен в Оренбургской области до 31 мая
Режим самоизоляции продлен в Оренбургской области до 31 мая

ОРЕНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Режим самоизоляции продлили в регионе до 31 мая. На данный момент треть выявленных в регионе зараженных COVID-19 – приезжие из других регионов.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер опубликовал обращение к жителям региона в своем аккаунте в Instagrame.

«Режим повышенной готовности сохранятся до 31 мая. Самоизоляция будет сниматься постепенно, для каждой территории должен быть свой подход, с учетом конкретной ситуации», – написал глава области.

Режим посещения магазинов, так же как и передвижение общественным транспортом остается прежним: маски и перчатки обязательны.

Денис Паслер уточнил, что прежде чем открывать любые общественные места и магазины, Роспотребнадзор будет адресно отрабатывать все условия, при которых они смогут начать работу и контролировать выполнение всех требований.

Он напомнил, что ежедневно проводится около 3 тысяч тестов, и треть вновь зараженных COVID-19 – это приезжие. Поэтому сохраняется двухнедельный карантин для всех, кто приезжает в область.

С 18 мая могут начать работу турфирмы, в МФЦ можно будет обратиться лично, но по предварительной записи.

По-прежнему закрыты: летние кинозалы, аттракционы и общепит в парках и ТЦ.

Бронирование и размещение в пансионатах, домах отдыха, турбазах, курортах и санаториях приостановлено до 30 июня.

Напоминаем, что в Оренбургской области число зараженных на 18 мая составило 1312 (+ 34), 612 выздоровело, пять человек скончалось.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.