Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге с 20 мая начнут постепенно открывать дежурные группы во всех детсадах

В Екатеринбурге с 20 мая начнут постепенно открывать дежурные группы во всех детсадах
В Екатеринбурге с 20 мая начнут постепенно открывать дежурные группы во всех детсадах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Пока в городе работают всего 34 дошкольных учреждения.

В Екатеринбурге с 20 мая начнут постепенно открывать дежурные группы во всех детсадах. В течение нескольких дней департамент городского образования поэтапно планирует запустить в работу 372 дошкольных учреждения, где будут организованы 1 тысяча 579 групп, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Пока в городе работают всего 34 детских садика.

В дежурные группы будут принимать детей, чьи родители работают на предприятиях и в организациях, которые обозначены в Указе Президента России от 2 апреля 2020 года № 239 и указе губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года № 100.

Родителям напоминают, что записать ребенка в дежурную группу необходимо заранее. Для этого нужно составить заявление на имя заведующей детсадом, принести справки с места работы с графиком, подтверждающих занятость взрослых, а также предоставить справку о том, что в семье никто не контактировал с коронавирусным больным. Данный документ могут предоставить в детсаду после осмотра медработником.

Напомним, в Екатеринбурге особое внимание уделяют борьбе с распространением коронавируса. В частности, дезинфицируются остановки, автостанции и прочие места, а также тщательно обрабатываются подъезды жилых домов. Кроме этого, муниципальная транспортная инспекция следит за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.