Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

После прокурорской проверки оренбургским медикам доначислили более миллиона рублей

Прокуратура проверяет факты неверного начисления доплат медикам
Прокуратура проверяет факты неверного начисления доплат медикам

ОРЕНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Оренбургская прокуратура выявила нарушения при начислении стимулирующих выплат врачам и медицинскому персоналу, работающим в условиях повышенного риска заражения коронавирусной инфекции.

Прокуратура Оренбургской области проверяла ряд проверок по обращениям медицинских работников.

Факты нарушения зафиксированы в Гае, Бугурусланском и Тоцком районах. Было установлено, что доплаты начислялись, исходя из фактически отработанного времени, а не работы с больными.

В Бугурусланском районе 20 медиков ФАПов и 17 сотрудников районной поликлиники были исключены из перечня получателей стимулирующих доплат без имеющихся на то оснований.

Прокуратура потребовала от главных врачей медицинских учреждений пересмотреть схему начисления и устранить нарушения.

В итоге медики получили более 1 млн рублей, которые им доначислили.

Также подобное нарушение выявлено в СМП Медногорска. По итогам прокурорской проверки фельдшеру и водителю доплатили 100 тыс. рублей.

Проверочные мероприятия будут продолжаться. Надзорное ведомство уже выявило нарушения в Переволоцком, Тоцком и Илекском районах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.