Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге подорожает проезд в транспорте

Администрация города объяснила, почему это произойдет
Администрация города объяснила, почему это произойдет

ОРЕНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Администрация города объяснила, почему это произойдет.

Жители Оренбурга жалуются на повышение тарифов на проезд в маршрутках. В мэрии им пояснили, что знают о таком увеличении цен, но изменить ничего не могут: владельцы маршруток – частные компании. Сами представители Ассоциации перевозчиков Оренбурга сообщают, что вынуждены поднимать цены из-за роста цен на топливо.

В муниципальных автобусах и трамваях тариф тоже будут поднимать. Сейчас одна поездка в транспорте стоит 20 рублей, цену могут увеличить минимум на 1 рубль. Тариф в 21 рубль введут на 15 городских и 14 дачных маршрутах.

С начала этой недели стоимость проезда увеличилась на нескольких немуниципальных маршрутах. В частности, больше заплатить за билет придется в автобусах №25, 30, 51, 56, 59 и 67. Стоимость выросла до 28 рублей. До этого проезд дорожал в Оренбурге два года назад. Об этом сообщает сайт «Оренбург медиа».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.