Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбургской области зарегистрирована самая высокая смертность от COVID-19 за сутки

За минувшие сутки в регионе скончались три пациента с коронавирусом
За минувшие сутки в регионе скончались три пациента с коронавирусом

ОРЕНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. За минувшие сутки в регионе скончались три пациента с коронавирусом.

За последние сутки в Оренбуржье скончалось сразу три больных коронавирусной инфекцией, сообщает федеральный оперативный штаб. Это наибольший показатель за весь период пандемии. Всего за четыре месяца в регионе скончалось 44 человека с подтвержденным вирусом COVID-19. Ранее в сутки умирало не более одного-двух человек.

Как пояснили в министерстве здравоохранения области, за последние сутки от осложнений коронавируса умерло двое мужчин и одна женщина. Мужчинам было 54 и 81 год, они оба – жители Оренбурга. Женщине – 64 года, она жила в Октябрьском районе области.
Всего за минувшие сутки зарегистрировано 109 новых случаев заболевания, 133 человека выписано из больниц.

В Оренбургской области с начала пандемии выявлено 6594 человека, 4931 пациента выздоровели. На данный момент в больницах и на домашнем лечении находится 1616 человек. 50 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 10 из них – подключены к аппарату ИВЛ. Еще 192 пациентам оказывают кислородную поддержку. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Оренбургской области.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.