Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Выборы в Оренбургский городской Совет пройдут в три дня

Это сделают для удобства избирателей, опасающихся заразиться коронавирусом
Это сделают для удобства избирателей, опасающихся заразиться коронавирусом

ОРЕНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Это сделают для удобства избирателей, опасающихся заразиться коронавирусной инфекцией.

Выборы в Оренбурге состоятся с 11 по 13 сентября. 13 сентября – Единый день голосования, когда выборы в самые разные органы пройдут в разных городах России.

В Оренбурге предстоит выбрать депутатов городского Совета. Трехдневная процедура голосования поможет обеспечить безопасность, избежать больших скоплений народа на самих участках. Об этом рассказал глава города Владимир Ильиных.

Мэр также уточнил, что отдать свой голос за депутата можно будет досрочно. Участковые комиссии будут работать со 2 по 10 сентября с 16.00 до 20.00 по будням и с 10.00 до 14.00 – по выходным дням.

Агитационный период начнется за месяц до голосования, 13 августа. По словам губернатора региона Дениса Паслера, всем кандидатам необходимо соблюдать меры предосторожности – собирать не более 15 человек, проводить встречи исключительно на открытом воздухе, соблюдать дистанцию и перчаточно-масочный режим. Иначе деятельность потенциального депутата посчитают незаконной. Об этом сообщает издание «Оренбург медиа».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.