Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбургской области врачи начали обзванивать пациентов для проверки

Все больницы региона перешли на новую форму работы
Все больницы региона перешли на новую форму работы

ОРЕНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Все больницы региона перешли на новую форму работы.

Как стало известно, все медучреждения Оренбургской области с начала этой недели должны перейти на новый формат работы – там проводят регулярный телефонный мониторинг тех пациентов, которые лечатся на дому. Решение перейти к такой форме работы принято региональным министерством здравоохранения, а организовать возможность этого на местах должны были главврачи.

За неделю в медучреждениях провели подготовку: настроили работу кол-центров, открыли кабинеты для дополнительного приема пациентов с инфекционными заболеваниями, приняли на работу волонтеров, которые помогут справляться с большим количеством звонков.

В данное время все жалобы пациентов отмечают по различным показателям, тех, у кого признаки заболеваний более выражены, осматривает специалист. Как сообщила глава оренбургского минздрава Татьяна Савинова, первичный осмотр пациента остается очным, а дальнейшая работа с ним ведется с помощью телефонной связи. Главное, по мнению медиков, оказать оперативную помощь больным и разгрузить очереди в поликлиниках. Об этом сообщает Regnum.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.