Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Сотрудники оренбургского ковид-центра не выдают вещи умершего пациента

Пожилой мужчина скончался от коронавируса 1 ноября
Пожилой мужчина скончался от коронавируса 1 ноября

ОРЕНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Пожилой мужчина скончался от коронавируса 1 ноября. До сих пор родные не могут найти и забрать его вещи и документы.

Как стало известно, пожилой пациент был доставлен в ковид-центр в Оренбурге 22 октября. Через неделю врачи сообщили, что его состояние ухудшилось, а 1 ноября он скончался. Родные приехали за вещами в отделение на Невельской улице, 24, однако забрать не смогли.

Дочь погибшего рассказала журналистам, что ее провели в гардероб, где хранятся вещи пациентов, но там она не нашла того, что нужно. В морге женщине объяснили, что могут выдать справку только по паспорту умершего, а его найти не удалось. Другие оренбуржцы тоже жалуются на беспорядок в госпитале, сообщая, что многие комнаты заставлены вещами пациентов, разобраться в которых невозможно.

Дочь погибшего мужчины решила обратиться в полицию, она написала заявление в центральном отделе РОВД. Об этом сообщает сайт 56orb.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Томской области подсчитали стоимость лечения ковидных пациентов. На лечение одного коронавирусного больного в Томской области по полису ОМС уходит от 100 до 300 тысяч рублей. Точная сумма зависит от того, в насколько тяжелом состоянии поступил пациент в больницу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.