Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области подсчитали стоимость лечения ковидных пациентов

В Томской области на лечение ковидного пациента уходят сотни тысяч рублей
В Томской области на лечение ковидного пациента уходят сотни тысяч рублей

ТОМСК, 9 ноября, ФедералПресс. Томский фонд ОМС выделяет на лечение одного коронавирусного пациента в стационаре от 100 до 300 тыс. рублей. Всего в регионе получили стационарную медпомощь почти 5,5 тыс. больных с заболеваниями, вызванными COVID-19.

На лечение одного коронавирусного больного в Томской области по полису ОМС уходит от 100 до 300 тыс. рублей. Точная сумма зависит от того, в насколько тяжелом состоянии поступил пациент в больницу, рассказал глава регионального фонда обязательного медицинского страхования Алексей Рудко.

Общую сумму, потраченную на лечение больных с коронавирусом, в учреждении не уточнили, так как оплата лечения происходит из разных источников. Всего с марта по сентябрь 2020 года в области получили лечение в стационарах почти 5,5 тыс. жителей, у которых диагностировали заболевания, связанные с наличием коронавирусной инфекции, пишет РИА «Томск». Сейчас ковидных пациентов госпитализируют в четыре больницы.

По информации томского оперштаба, на 8 ноября в регионе выявили 209 новых случаев COVID-19, 110 человек выздоровели. Всего от инфекции вылечились чуть больше 9 тыс. человек, а заболели за весь период наблюдения 13,9 тыс. жителей. Скончались 130 томичей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Росздравндазор инициировал проверку в томской медсанчасти № 2 после того, как там новоприбывших пациентов разместили в коридорах.

Фото: rkomi.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.