Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбургской области сократили количество коек для больных COVID-19

Третья часть всех мест для больных коронавирусом остается свободной
Третья часть всех мест для больных коронавирусом остается свободной

ОРЕНБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Известно, что третья часть всех мест для больных коронавирусом остается свободной. По этой причине число коек решили сократить.

Как стало известно, в Оренбургской области сократили число мест для пациентов с коронавирусной инфекцией. По словам главы минздрава региона Татьяны Савиновой, 700 коек в специализированных госпиталях убрали в период с 23 по 29 ноября. При этом, министр подчеркнула, что возможно сокращать коечный фонд и дальше, так как треть всех мест не заняты.

В настоящее время уже освободили родильный дом в Новотроицке, где находился ковид-госпиталь, не будут принимать пациентов госпитали долечивания в Бузулуке и Бугуруслане. Еще одно отделение долечивания закрыто в городской больнице № 5 Орска. В этом же городе отделение, расположенное в онкологическом диспансере, закроют уже в ближайшие дни.

Также известно, что в самом Оренбурге не действуют центры в одиннадцати корпусах областной больницы № 2. В пятом корпусе госпиталя областной больнице осталось всего 20 больных. Этот корпус тоже решили переформировать. Во всех медучреждениях, где перестанут принимать пациентов с COVID-19, пройдет дезинфекция, санитарная обработка, а позже – плановая госпитализация.

Сообщается, что по занятым больными с коронавирусом местам регион занимает 78 место по России. Об этом сообщает издание «Оренбуржье».

Ранее «ФедералПресс» писал, что академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал, как врачи принимают решение, оставлять ли больного с коронавирусом дома или отправлять на госпитализацию.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.