Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

На ремонт костромских больниц выделят более 500 млн рублей

Планируется ремонт поликлиники и больницы
Планируется ремонт поликлиники и больницы

КОСТРОМА, 26 ноября, ФедералПресс. В 2021 году больницы Костромской области получат дополнительное финансирование.

В Костромской области со следующего года будет действовать новая госпрограмма по улучшению медицины. Она будет реализовываться в течение трех лет в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Планируется ремонт поликлиники и больницы, создание новых ФАПов, закупка оборудования и транспорта для врачей. На это будет направлено около 583 млн рублей. Большую часть денег выделят из федерального бюджета.

Уже в следующем году хотят сделать 13 новых ФАПов, отремонтировать 14 фельдшерско-акушерских пунктов и сельских амбулаторий, купить 99 машин для медучреждений реконструировать 7 районных поликлиник, сообщает пресс-служба Костромской областной думы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что костромские священники будут посещать больных коронавирусом. Священнослужители прошли спецобучение по использованию защитных костюмов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.