Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье школьники не учатся из-за морозов

В некоторых районах Оренбуржья утром было до 30-35 градусов мороза
В некоторых районах Оренбуржья утром было до 30-35 градусов мороза

ОРЕНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Рекомендовали отменить занятия для школьников в Оренбурге и других городах и поселках области. В некоторых районах Оренбуржья утром было до 30-35 градусов мороза.

Как стало известно, в учебных заведениях Оренбургской области рекомендуют отменить занятия. Главной причиной этого было понижение температуры. Так, обычно детей не приводят в школу при температуре -25 градусов и ниже. Сегодня утром в некоторых районах Оренбуржья столбик термометра опустился до – 35 градусов.

В Новотроицке отменили занятия для учеников младших классов, там утром было 26 градусов мороза. В Гае на уроки не нужно приходить учащимся 1-9 классов, а в сельских школах отменены занятия для всех школьников. В Орске и Кувандыке решение вести или не вести ребенка в школу принимают родители, однако официально время нахождения детей на улице требуют сократить до минимума. Также отменили занятия и оренбургские школы. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Татарстане 10 классов находятся на карантине по гриппу и ОРВИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.