Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье стало больше подключенных к ИВЛ больных

В регионе резко выросло число заболевших коронавирусом в серьезной форме
В регионе резко выросло число заболевших коронавирусом в серьезной форме

ОРЕНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. В регионе резко выросло число заболевших коронавирусом в серьезной форме. За прошедшие сутки почти на 50 % увеличилось число тех пациентов, которым требуется аппарат ИВЛ, сообщает пресс-служба минздрава региона.

«В стационарах находятся 522 человека с диагнозом COVID. 154 пациента в тяжелом состоянии, 32 – на искусственной вентиляции легких, 399 пациентов получают кислородную поддержку», – отметили в министерстве здравоохранения Оренбургской области.

Известно также, что 354 жителей региона находятся в состоянии средней тяжести, большинство удовлетворительно переносят заболевание.

Только за сутки коронавирусной инфекцией заразились 125 человек. За все время пандемии в регионе зафиксировано 45,8 тысячи заболевших. 42,2 тысячи пациентов уже выздоровели. Подтвержден один новый случай гибели от COVID-19. За все время в регионе от коронавируса скончались 1064 человека, сообщает пресс-служба минздрава.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что невакцинированные новгородцы столкнутся с трудностями на работе.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.