Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Школьники из Бузулука начали учиться дистанционно

Из-за резкого подъема заболеваемости коронавирусом школьников отправили по домам
Из-за резкого подъема заболеваемости коронавирусом школьников отправили по домам

БУЗУЛУК, 23 сентября, ФедералПресс. С сегодняшнего дня учеников всех школ города Бузулука в Оренбургской области переводят на дистанционное обучение из-за новой волны COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

«Необходимо усилить рейдовую работу в городе, как с общественным транспортом, так и по торговым объектам. Масочный режим никто не отменял. Заболевших становится больше с каждым днем. Призываю всех бузулучан соблюдать меры безопасности, по возможности минимизировать посещение общественных мест», – обратился к горожанаммэр Бузулука Владимир Песков.

Старшеклассники Оренбурга перешли на удаленку днем ранее – 22 сентября. Школьники с 5-го по 11-й класс занимаются дома из-за роста заболеваемости ковидом и ОРВИ. По словам представителей мэрии, число пациентов с коронавирусом в городе увеличивается с каждым днем. В ковид-центре проходят лечение 222 пациента, 126 из них находятся на ИВЛ, а 26 – в реанимации.

Помимо общеобразовательных школ, в городе закроют для посещения спортивные школы и учреждения дополнительного образования. Рекомендовано перевести на дистанционку студентов техникумов и училищ. В Бузулуке отменены все массовые городские мероприятия. Эти меры, по словам руководства города, продлятся как минимум до 6 октября.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре из-за новой волны коронавируса приостановят консультации врачей узких специальностей.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.