Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

В Ханты-Мансийске три школы перевели на дистант из-за COVID-19

Дистант
Дистанционное обучение введено в школах № 3, № 6 и № 8

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 сентября, ФедералПресс. В столице Югры всех учеников школ № 3, № 6 и № 8 перевели на дистанционное обучение. Данная информация опубликована на официальных сайтах образовательных учреждений.

«В целях организации противоэпидемических мероприятий и для предупреждения возникновения случаев заболевания коронавирусной инфекции среди учащихся и персонала вводятся ограничительные мероприятия», – говорится в постановлении главного санитарного врача города.

В городской школе № 3 дистанционное обучение вводится с 23 сентября по 30 сентября включительно. Как отмечается на сайте организации, уроки будут проводиться по расписанию на платформе ZOOM.

В школах № 6 и № 8 уроки для учеников 1–11 классов будут проходить с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения с 23 сентября по 4 октября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в сургутских школах 54 класса отправили на карантин и дистант из-за вспышек заболевания COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.