Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Кафе и рестораны Оренбургской области начали работать в обычном режиме

Общепит
Заведения общепита будут принимать гостей по привычному графику

ОРЕНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Глава региона Денис Паслер распорядился о том, что заведения общепита смогут вернуться к привычному режиму работы. Изменения были внесены в указ о борьбе с коронавирусом в регионе.

«Предприятиям общепита в Оренбуржье с 11 января разрешено возобновить оказание услуг в режиме работы, установленном в объектах общественного питания. Однако сохраняются ограничения на проведение корпоративов», – сообщается в указе.

В частности, до 25 января банкеты и корпоративы могут проводиться в кафе и ресторанах. На них пустят лишь совершеннолетних участников, которые предоставят информацию о перенесенном коронавирусе или вакцинации против него.

До этого в сфере общепита действовали ограничения на работу – принимать гостей можно было с 06:00 до 00:00. Исключения составляли придорожные кафе, корпоративные столовые, работа навынос и на доставку. Работа кальянных и ночных клубов запрещена до 25 января.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Оренбуржье отменили ряд ковидных ограничений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.