Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге с 24 февраля вырастет цена за проезд в автобусах

В Оренбурге подорожает проезд в автобусах
В Оренбурге подорожает проезд в автобусах

ОРЕНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Стоимость проезда поднимется на маршрутах, которые обслуживает компания «Лидерком». Это произойдет из-за серьезного подорожания топлива.

«У перевозчиков сейчас очень тяжелое положение, затраты растут по всем фронтам – на топливо, запчасти, зарплата персоналу, плюс лизинговые платежи, исходя из этого, и стоимость тарифа должна увеличиваться», – сообщили в компании «Лидерком».

Так, известно, что с 24 февраля проезд на многих автобусных маршрутах подорожает до 32 рублей.

Частные маршруты уже давно вынуждены поднимать стоимость своих услуг. Более того, в связи с принятием новой концепции развития городского транспорта многие перевозчики не могут понять, сохранятся ли их маршруты. В начале этого года выросли цены на проезд по социальным картам – с 20 до 2 рублей. Планируется, что в ближайшее время и основной тариф вырастет на 2 рубля. Поднимется стоимость по всем видам оплаты – и по банковским картам, и наличными.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как с 2022 года изменится стоимость проезда в транспорте Перми.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.