Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Аэропорт Оренбурга закроют с 20 мая до 31 августа

Аэропорт
В это время пройдет ремонт взлетно-посадочной полосы

ОРЕНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. В аэропорту проводят реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщили на встрече губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с министром строительства региона Александром Полухиным и директором аэропорта Андреем Крицким.

«Мы приступаем к ремонту взлетно-посадочной полосы. Международный аэропорт должен отвечать всем требованиям безопасности и обеспечивать комфорт. Важно уложиться в ранее заявленные сроки для полного выполнения реконструкции, чтобы полоса могла служить долгие годы», – отметил Денис Паслер.

Сообщается, что взлетно-посадочная полоса была построена в 1976 году, а последний ремонт верхнего слоя проходил в 1998 году. По закону же, ремонт взлетно-посадочной полосы должен проводиться раз в 10 лет.

Работы пройдут в два этапа: сначала отремонтируют 500 метров полосы, позже – участок в 1840 метров. Во время первого этапа – с 1 апреля по 20 мая – аэропорт будет работать. С 20 мая все регулярные рейсы переведут в Орск. Доставлять пассажиров в Орск будут на бесплатных автобусах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чем полезен простой аэропортов, по мнению экспертов из Краснодара.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.