Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбургские власти договорились о сотрудничестве с «Федеральной пассажирской компанией»

ПМЭФ
Оренбургские власти заключили соглашение в ходе ПМЭФ

ОРЕНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Вице-губернатор Оренбуржья Игнат Петухов подписал соглашение о сотрудничестве с главой АО «ФПК» Владимиром Пястоловым. Этот документ поможет развитию туризма в регионе.

«Оренбуржье постоянно работает над развитием транспортной инфраструктуры, в том числе железнодорожного сообщения. Особенно важно расширять возможности для внутреннего туризма, прежде всего, с нашими ближайшими соседями. Рассчитываем, что соглашение с Федеральной пассажирской компанией позволит нам развивать и маршруты дальнего следования», – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Он напомнил, что осенью прошлого года в регионе запустили скоростной поезд «Орлан», который двигается из Оренбурга в Уфу, в 2022 году открыли железнодорожное направление Уфа – Абдулино.

Новое соглашение поможет обеспечить устойчивую работу железнодорожного транспорта, возможность для всех желающих жителей региона передвигаться поездами в разных направлениях. Также это поможет раскрыть туристический потенциал Оренбуржья.

«Федеральная пассажирская компания постоянно находится на связи с руководством Оренбургской области. Благодаря нашему взаимодействию в 2021 году именно Оренбург стал отправной точкой для новейших двухэтажных вагонов с детскими купе, которые впервые появились на железных дорогах России и связали этот регион с Самарой и Москвой», – сообщил генеральный директор АО «ФПК» Владимир Пястолов.

Также он выразил уверенность, что благодаря подписанному соглашению впереди появятся новые проекты, которые позволят жителям регионов России открыть для себя Оренбуржье.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Оренбуржье продолжит развитие сотрудничества с Самарской областью.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.