Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Оренбургская область укрепит партнерство с «Акрон холдингом»

Холдинг является ключевым инвестором в регионе
Холдинг является ключевым инвестором в регионе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Вице-губернатор региона Игнат Петухов встретился с гендиректором группы компаний «Акрон холдинг» Павлом Морозовым и его заместителем по экономике и финансам Павлом Гусевым на площадке Петербургского международного экономического форума. Главной темой обсуждения стало усиление деловых связей области и предприятия.

«Акрон Холдинг» является стратегическим партнером региона, мы высоко ценим наше сотрудничество. Холдинг уже имеет на территории области четыре площадки, где осуществляется полный производственный цикл – от заготовки лома до высокотехнологичного производства по выпуску латунных комплектующих. При этом есть перспективы дальнейшего развития бизнеса в Оренбуржье», – рассказал Игнат Петухов.

Также на встрече прорабатывались вопросы резидентства предприятий ГК «Акрон» на территориях с льготным режимом предпринимательской деятельности в Оренбургской области – ТОСЭР и ОЭЗ «Оренбуржье». Представители холдинга и региона договорились совместно развивать инвестиционные проекты.

В состав холдинга «Акрон» входят единственный в Оренбургской области производитель полимерных систем пожаротушения «Пластик», металлообрабатывающий завод по направлению сантехнической латуни «Брасско», предприятие по производству плоского проката цветных металлов и сплавов «ГЗОЦМ «Гайская медь» и компания, занимающаяся заготовкой и переработкой лома черных и цветных металлов «Акрон Южный Урал».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «НОВАТЭК» инвестирует около 2 млрд рублей в завод СПГ в Самарской области.

Фото: Федерал Пресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.