Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Глава Оренбуржья Денис Паслер поздравил выпускников школ

Денис Паслер
Денис Паслер наградил лучших выпускников

ОРЕНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. В регионе проходит «Золотой бал лучших выпускников – 2022». Мероприятие собрало около 3 тысяч участников.

«Вы все огромные молодцы! Вы усердно учились, узнавали новое, разрабатывали интересные проекты, участвовали в огромном количестве турниров и конкурсов и везде достойно представляли Оренбургскую область. Это ваш вклад в личную копилку достижений, которая, уверен, будет и дальше пополняться», – сообщил Денис Паслер.

Участниками мероприятия стали выпускники школ, техникумов, колледжей, победители олимпиад и конкурсов, стобалльники ЕГЭ. Так, в этом году выпускниками стали 6800 школьников. Из них более 17 % получили более 80 баллов на выпускных экзаменах.

Губернатор Денис Паслер поздравил выпускника Центра дистанционного обучения детей-инвалидов Педагогического колледжа им. Н.К. Калугина в Оренбурге Виктора Безукладова. Он окончил школу с медалью. Также награды из рук губернатора получили трижды победитель Всероссийской олимпиады школьников, выпускник гимназии № 4 Николай Здержиков, стобалльник, выпускник лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья Андрей Гамов, выпускницы СОШ № 1 Бузулука Ирина Медведева и гимназии № 5 Оренбурга Олеся Страхова. Девушки получили по сто баллов сразу по двум предметам.

Кроме того, Паслер поздравил братьев из Саракташского района Романа и Родиона Ивановых, которые стали медалистами и получили по сто баллов на экзаменах по математике профильного уровня и физике. Отдельно отметили труд педагогов, подготовивших учеников, которые получили высшие баллы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области 259 выпускников получили высший балл за ЕГЭ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.