Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Бузулуке провели газ к новому микрорайону

Газ
Оренбуржье активно газифицируют

ОРЕНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Сотрудники компании «Газпром газораспределение Оренбург» построили распределительный газопровод в Бузулуке. С помощью магистрали получится догазифицировать более 180 частных домов, расположенных в районе новой городской застройки.

«Догазификация позволит обеспечить надежное отопление и горячее водоснабжение как новых домов частного сектора, так и сданных в эксплуатацию ранее. Сейчас уровень газификации населения в регионе составляет 97,6 %, а к 2031 году мы планируем довести его до 99,7 %», – сообщил глава Оренбургской области Денис Паслер.

Сейчас почти 2,8 тысячи жителей Оренбургской области подали заявки на догазификацию, уже заключили более 2,4 тысячи договоров, а газ провели к 1450 домовладениям.

«Сегодня масштабные работы ведутся по всему Бузулукскому району: мы строим газопроводы для догазификации населенных пунктов Сухоречка, Черталык, Искра, Александровка и Новоалександровка. Идем в строгом соответствии с графиком, все принятые заявки будут исполнены в срок», – сообщил глава АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Михаил Мурашко и Денис Паслер обсудили обновление больниц и поликлиник Оренбуржья.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.