Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Для тюменских потребителей увеличили цену на бытовой газ

Газ
В Тюменской области подорожал бытовой газ

ТЮМЕНЬ, 4 июля, ФедералПресс. В Тюменской области возросла цена на газ. Об этом сообщили в департаменте тарифной и ценовой политики региона.

«С начала июля розничная цена на газ, реализуемый населению Тюменской области, установлена в размере 5 661,54 рубля за 1000 кубометров», – рассказали в ведомстве.

Увеличение цены на «голубое топливо» составило 3,03 %, в среднем тюменцы заплатят на 166,4 рубля больше. Причиной повышения розничной цены является увеличение оптовых расценок на топливо и плановая индексация тарифа на транспортировку газа. При этом цена является одинаковой независимо от использования топлива для обогрева жилого помещения или приготовления пищи.

Одновременно с этим с 1 июля произошло повышение тарифов ЖКХ сразу на 15 %. При этом если тюменец вынужден тратить на оплату услуг не менее двадцати процентов от своих доходов, правительство Тюменской области просубсидирует ему все расходы сверх нормы.

Ранее «ФедералПресс» писал о приглашении тюменцев на ямальскую вахту.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.